Предприниматели Красноярского края прониклись доверием к милиции

По его словам,  в ходе последних встреч бизнесменов и руководства ГУВД региона для предотвращения преступлений в экономической сфере, предприниматели поняли, что можно «обращаться в милицию за помощью и получать ее».

«Уже в третий раз мы собираемся в разном составе и так или иначе говорим о потенциале взаимодействия между разными союзами предпринимательских сообществ и ГУВД по Красноярскому краю. Совсем недавно у всех представителей бизнеса было однозначное мнение, что милиция не в состоянии предотвратить преступления экономического характера, а также мешает вести бизнес, вплоть до коррупционных проявлений. Понятно, что на сегодняшний день проблема не исчерпана, и ее предстоит  решать. Но стоит отметить, что вся вертикаль власти уделяет ей огромное значение. В ходе таких встреч, все чаще появляется надежда на то, что обозначенная проблема имеет решение», — рассказал Васильев.

Добавим, что при прокуратуре Красноярского края создан общественный совет, в который вошли представители предпринимательского сообщества.  По словам бизнесменов,  эффективность работы такого совета «очень высока».