Версия для печати

Пожизненный приговор убийце Полины Мальковой не будет обжалован

Он отметил, что вынесенный в отношении 36-летнего Владимира Наумова приговор — пожизненное заключение, является справедливым.

 «По мнению обвинения, приговор справедливый, обоснованный и законный. Коллегия присяжных заседателей после того, как  выслушала доказательства со стороны обвинения, признала Наумова единодушно виновным в совершении насильственных действий сексуального характера —  изнасилование в отношении малолетней девочки семилетнего возраста и в отношении Полины Мальковой. Кроме того, признала его  виновным в совершении убийства Полины Мальковой с целью сокрытия совершенных преступлений. Суд принял во внимание, что Наумов не раскаялся и до последнего отрицал свою вину. Данный процесс, по моему глубокому убеждению, прошел в строгом соблюдении закона. Каких либо нарушений со стороны обвинения выявлено не было», — отметил старший прокурор.  

Напомним, Полина Малькова была убита в 2007 году. В 2008 году, в качестве подозреваемого был задержан Владимир Наумов. Ранее он отбывал наказание за аналогичное преступление.


Сейчас на главной