Версия для печати

Петр Пимашков взял вопрос подготовки школ под жесткий контроль

«Среди всех ответственных задач, которые сегодня стоят перед нами, подготовка школ к новому учебному году — это вопрос номер один. Сейчас всем подразделениям администрации, включенным в эту работу, необходимо определить четкие жесткие графики реализации намеченных планов, а главам районов взять под личный контроль их выполнение», — сказал градоначальник.

Кроме того, глава краевого центра поручил департаменту финансов при корректировке бюджета летом и осенью рассмотреть вопрос о выделении финансирования на проведение инструментального обследования и формирование проектно-сметной документации для 14 аварийных зданий.

В конце июля в администрации города вновь пройдет совещание, на котором глава города проконтролирует, как проходят ремонтные работы в муниципальных образовательных учреждениях города и выполняются его поручения.

Напомним, в 2010 году планируется проведение капитального ремонта 7 зданий образовательных учреждений. В их числе: гимназия №6, гимназия №3, школы №39, №84, №2, дошкольные образовательные учреждения №69, №95. Еще в 7 учреждениях будут выполнены работы по временному усилению конструкций зданий; в 10 образовательных учреждениях будут проведены дополнительные инструментальные обследования. На текущий ремонт школ в 2010 году выделено 48 млн 700 тыс. рублей, на капитальные ремонты — 199 млн 780 тыс. рублей. Кроме того, дополнительное финансирование в размере 161,5 млн рублей согласовано с министерством образования и науки Красноярского края.


Сейчас на главной