Версия для печати

«Норильский никель» намерен нарастить запасы платиноидов на севере Красноярского края до 2020 года более чем на тысячу тонн

Об этом стало известно в ходе Дня инвестора в Лондоне (Великобритания), проведенного топ-менеджментом компании.

Ожидается, что «Норильский никель» будет в период до 2025 года вести активные геолого-разведочные работы в красноярском Заполярье. Одним из главных их объектов станет Масловское месторождение, минерально-сырьевая база которого составляет 215 млн тонн руды. Общий срок строительства с учетом требуемой доразведки составит около 12 лет, с возможностью выхода на объем производства руды в объеме 7,5 млн тонн в год с 2023 года.

Кроме того, компания намерена сосредоточить свои усилия в пределах Норильского промышленного района, в непосредственной близости от действующих рудников, в том числе на флангах Октябрьского месторождения.

Также запланированы работы на перспективных площадях севера края: Верхнее-Турумакитской, Курейско-Горбиачинской и Кулюмбинской.  

Общий ожидаемый прирост запасов богатых и медистых руд к 2020 году, как предполагают в компании, составит 186,7 млн тонн руды (никель — 2335 тыс. тонн, медь — 4931 тыс. тонн, металлов платиновой группы — 1077 тонн).


Сейчас на главной