Наталья Малащук: «Мы не боимся нестандартных решений»

По ее словам, 12 июня красноярцев ожидает множество сюрпризов. В этом году главный праздник краевого центра приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы, сознательно, не боимся каких-то творческих и нестандартных решений. В этом году будет работать серьезная площадка, которая так и называется: «Уроки истории», где все горожане смогут подробно ознакомиться с историей родного города, с историей известных красноярских персоналий, а также с историей ВОВ. Естественно, это будет не просто монотонная лекция, а яркое и красочное представление», — отметила Малащук.

Добавим, помимо военной темы, еще одним лейтмотивом праздника станет театр. Проспект Мира на время превратится в огромную театральную площадку. «В этом году в организационную работу очень активно включились театры краевого центра, молодежь Красноярска, крупные предприятия и фирмы. Все они готовят для горожан свои сюрпризы, а вот какие — пока не скажу, пусть сохранится интрига», — добавила глава главного управления культуры.

Стоит отметить, что кроме красноярских актеров, горожан порадуют и зарубежные гости из Испании и Аргентины с акробатическим шоу.