Версия для печати

Красноярский дворец молодежи передадут в краевую собственность

Депутаты из комиссий Красноярского городского Совета по образованию, молодежной политике, культуре, спорту и по здравоохранению, соцзащите, делам ветеранов и инвалидов согласовали данное изменение.  

В собственность Красноярского края передается два здания и парковая территория, прилегающая к Дворцу молодежи.

По словам руководителя управления молодежной политики Красноярска Максима Уразова, инициатором передачи выступило правительство региона, которое выразило готовность профинансировать капитальный ремонт здания для дальнейшего  использования его в качестве краевого методического центра.

Добавим, здание находится в аварийном состоянии. Для выполнения всех необходимых ремонтных работ требуется около 200 млн рублей. В 2010 году в краевом бюджете на эти цели запланировано 23 млн рублей.

Депутаты поддержали инициативу краевых властей. «Я не думаю, что изменение формы собственности как-то повлияет на деятельность Дворца молодежи. В понятиях краевая и муниципальная собственность нет принципиального значения. Между тем, если мы отдадим дворец краю, то спасем его от полного разрушения», — считает председатель комиссии горсовета по здравоохранению, соцзащите, делам ветеранов и инвалидов Владимир Бауэр.


Сейчас на главной