Компания МТС выступила партнером фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2010»

В рамках партнерства, компания МТС обеспечила команду организаторов VIII Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2010» мобильной связью, организовала для участников мастер-класс и обеспечила призовой фонд для победителей олимпиады и конкурса PR-проектов.

Напомним, что студенческая PR-неделя проводится в Красноярске уже в восьмой раз и за время своего существования стала одним из крупнейших региональных студенческих мероприятий в сфере PR и рекламы, сочетающих в себе серьезный образовательный потенциал как для красноярских отраслевых специалистов, так и студентов из других городов. Образование студентов проходило в режиме мастер-классов, семинаров, тренингов, круглых столов и лекций от ведущих специалистов в области PR, рекламы и журналистики как Красноярского края, так и приглашенных экспертов из других городов.

«Участие в образовательных мероприятиях с молодежью — с одной стороны, для нас одна из возможностей реализовать себя как социально-ответственная компания, с другой — присмотреться к молодым специалистам как к потенциальным сотрудникам МТС. «Неделя PR и рекламы на Енисее 2010» — собирает очень сильный состав амбициозных студентов, которые мечтают стать профессионалами в своем деле. Уверена, многие из них благодаря своей целеустремленности, проактивности и достижениям как на PR-неделе, так и на других образовательных площадках обеспечат себе хорошую карьеру в ближайшем будущем в крупных компаниях региона», — прокомментировала директор филиала ОАО «МТС» в Красноярском крае Людмила Федорова.

В рамках фестиваля Людмила Федорова провела для участников мастер-класс на тему «Управление по компетенциям или как сделать карьеру в МТС». Людмила Фёдорова поделилась со студентами секретами оценки компетенций сотрудников, желающих сделать хорошую карьеру в крупной компании. Слушатели узнали, какие компетенции являются ключевыми для сотрудников компании МТС. Мини-игра позволила продемонстрировать, как специалисты по работе с персоналом выявляют компетенции лидерства и работы в команде.

Добавим, что компания МТС активно поддерживает студенческие инициативы и образовательные проекты в рамках программы «Молодые Талантливые Специалисты» во многих регионах России.

В рамках программы сотрудники МТС организуют стажировки и семинары для студентов и школьников, оказывают материальную поддержку в приобретении наглядных пособий для учащихся технических вузов, участвуют в ярмарках вакансий и поддерживают конкурсы лучших выпускников вузов.

В апреле 2010 года в Красноярском крае МТС поддержала три наиболее ярких молодежных мероприятия — SIFE, «Лучший выпускник вуза» и «Эффективный менеджер». Среди сегодняшних сотрудников МТС немало молодых людей, получивших работу в компании благодаря этой программе.