Версия для печати

Горсовет Красноярска отметит волонтеров, помогающих детям-инвалидам

По ее словам, люди, выполняющие такую важную функцию как поддержка и реабилитация детей-инвалидов, заслуживают уважения и награды. Народный избранник обратилась к главному управлению образования Красноярска с просьбой определить список достойных поощрения волонтеров.

«Предлагаю, если у вас есть такие энтузиасты, которые безвозмездно помогают детям, давайте сделаем им приятное. Отметим их грамотами Красноярского городского Совета депутатов», — отметила Фирюлина.

Кроме того, депутат подчеркнула, что необходимо усилить информатизацию населения о работе таких «энтузиастов» через СМИ.

Коллеги поддержали народную избранницу.

Напомним, в Красноярске действует программа дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями. Более 50 подростков получают дополнительное образование по 23 направлениям (иностранный язык, география и др.). Обучение осуществляется на базе лицея № 11. Детям помогают учителя-волонтеры. В 17% случаях специалисты наблюдают у таких подростков улучшение речи, в 23% — мышление становится более логичным и осмысленным.

Как отметила руководитель главного управления образования Красноярска Нина Жилинская, это очень перспективное направление для развития образования в городе.


Сейчас на главной