Для красноярских детей, больных сахарным диабетом, провели обучающий семинар

Он был адресован семьям, столкнувшимся с этим непростым диагнозом. Организатором семинара выступила международная фармацевтическая компания совместно с ведущими эндокринологами Красноярска и Москвы.

В ходе семинара  юные пациенты и их родители получали необходимые практические знания, которые помогут ребенку с сахарным диабетом контролировать свое состояние в различных жизненных ситуациях.

По мнению детского эндокринолога Виктории Панфиловой, такие встречи очень важны как для маленьких пациентов, так и для их родителей.

«Подобные семинары необходимо проводить. К сожалению, как правило, каждая семья живет со своим горем, со своей болезнью. Но благодаря таким мероприятиям дети чувствуют, что они не одиноки, а родители узнают новую и полезную информацию о том, как сделать жизнь своих детей более счастливой», — отметила Виктория Панфилова.

Отметим, что всего "Школа для детей с сахарным диабетом" собрала около 150 детей и подростков, а также их родителей из Красноярска и Красноярского края.

Добавим, что с каждым годом распространенность сахарного диабета продолжает стремительно нарастать. По данным красноярских эндокринологов, на сегодняшний день в крае зарегистрировано около 400 детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа, что в два раза больше, чем в 2005 году.