Депутаты признали, что в условиях кризиса администрация Красноярска работала эффективно

Как отметила народный избранник Татьяна Казанова, настолько качественно выполнить все параметры главного финансового документа является большим достижением. "Хочу сказать спасибо мэрии Красноярска. Сначала, оценив проект бюджета, я не верила, что в кризисное время мы сможем его исполнить. Но то, что удалось осуществить, в особенности тот факт, что 60% всех расходов были направлены на социальную сферу, большое достижение. Это большое дело, спасибо", — подчеркнула депутат.

Ее коллега и председатель комиссии по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов горсовета Владимир Бауэр также выразил признательность мэрии за ее работу в 2009 году. "Мы все помним, что год был сложный. Администрация справилась с задачами, поставленными перед ней", — заключил он.

Владимир Венедиктов считает, что исполнение бюджета 2009 года и работа мэрии в этом вопросе является удивительным фактом. «В середине 2009 года я думал, что все планы рухнут. Но к моему удивлению и восхищению, администрация Красноярска смогла выплыть. Насколько оптимальным был проект бюджета, и эффективным его исполнение — приводит просто в восхищение. Все шаги мэрия правильно выверяла», — отметил депутат.

По итогам обсуждения исполнения бюджета Красноярска 2009 года народные избранники приняли доклад департамента финансов к сведению и рекомендовали его для обсуждения на сессии горсовета.