Версия для печати

В Манском районе задержан мужчина, подозреваемый в нападении на ветерана ВОВ

Как установили милиционеры, 24-летний красноярец 29 марта приехал в деревню  Белогорка в гости к родственникам, у которых распивал спиртное. 31 марта он собирался уехать обратно в Красноярск, но у него не было денег на билет. Занять необходимую сумму молодой человек решил у 86-летнего ветерана, проживавшего в соседнем доме.

Пенсионер отказал визитеру в просьбе, тогда злоумышленник напал на пожилого человека. Налетчик избивал беззащитного соседа поленом, а потом схватил нож и нанес несколько ранений.

Когда ветеран потерял сознание, мужчина сбросил его в подполье, чтобы скрыть следы преступления. Обыскав дом, он забрал 20 тысяч рублей, сотовый телефон и юбилейную медаль «50 лет победы над Германией». Затем подозреваемый уехал на такси в направлении Красноярска.

На поимку преступника были ориентированы все наружные наряды ОВД по Манскому району, ориентировка на молодого человека была передана на все стационарные посты ДПС ГИБДД. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан нарядом ДПС. Как выяснилось, красноярец ранее неоднократно судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, грабежи, освободился условно-досрочно в декабре 2008 года.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ведется расследование.

Ветеран с множественными ножевыми ранениями госпитализирован в больницу и находится в тяжелом состоянии.


Сейчас на главной