Версия для печати

В Эвенкии закрываются зимние автомобильные дороги и ледовые переправы

По Илимпийскому участку направления Тура-Кислокан-Юкта; Тура-Кербо; Тура-месторождение «Кораблик», Тура-Эконда будут закрыты с 20 апреля. С 25 апреля планируется запретить движение по направлению Тура-Чиринда-Ессей.

На ледовых переправах, расположенных на Байкитском и Тунгусско-Чунском участках, идет техническое освидетельствование, выставляются запрещающие знаки.

Отметим, первое закрытие переправ произошло 31 марта, когда была перекрыта ледовая дорога от села Байкит до поселка Куюмба. Всего на территории района в эксплуатации находится 91 ледовая переправа. Из них 16 расположено на Байкитский участке, 8 переправ действовало в Тунгусско-Чунской зоне. В Илимпии продолжают действовать 67 ледовых переправ.


Сейчас на главной