Версия для печати

Министр МВД Хакасии премировал еще трех честных инспекторов ДПС

Наряд остановил автомобиль ВАЗ-21063 за нарушение правил дорожного движения. При проверке документов выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина попытался вручить инспекторам деньги, чтобы ему не выписали штраф и не забрали права. Общий размер взятки составил 2 тысячи рублей. Однако милиционеры зафиксировали этот момент. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. А честные инспектора получили премии, равные десятикратному размеру предложенной взятки.

Стоит отметить, что с начала 2010 года министр вручил денежные награды за честную работу уже 16 милиционерам.

«Я больше получаю удовлетворения и радости, когда вручаю премии, а не когда принимаю решение о привлечении наших сотрудников к ответственности. К сожалению, не все понимают, что в милицию приходят служить, а не зарабатывать. Те, кто этого не понимают, все равно покинут наши ряды», — считает Илья Ольховский.


Сейчас на главной