Версия для печати

Красноярец Опан Сат стал чемпионом Европы по вольной борьбе

В составе сборной России выступали три представителя Красноярского края — бронзовый призер чемпионата мира-2009 Виктор Лебедев (весовая категория до 55 кг), бронзовый призер чемпионата России-2009 Опан Сат (60 кг) и победитель гран-при "Иван Ярыгин-2010" Юрий Белоновский (96 кг).

Первым из красноярцев в борьбу вступил Лебедев. В поединке за выход в финал он встретился с чемпионом мира-2006 Радославом Великовым. Болгарин оказался сильнее. В поединке же за бронзу Лебедев уверенно победил украинца Юрия Леденева (3:0, 2:0).

А вот дебютант чемпионата Европы Опан Сат преодолел полуфинальный барьер, победив молдаванина Андрея Перпелиту (1:0, 4:0). В финале Сат был сильнее грузина Малхаза Заркую (1:0, 0:1, 3:0) и выиграл золото.

Другой дебютант континентального чемпионата Юрий Белоновский занял седьмое место — в поединке за выход в полуфинал он уступил турку Серхату Балчи (0:1, 0:2).

В Баку же сегодня начнутся соревнования среди женщин, в которых выступит представительница Красноярского края,  двукратная чемпионка Европы, вице-чемпионка мира-2009 Лориса Ооржак (48 кг). Завершится чемпионат поединками борцов классического стиля.  Регион представят олимпийские чемпионы Назир Манкиев (55 кг) и Асланбек Хуштов (96 кг).


Сейчас на главной