Женщина подозревается в избиении собственного малыша в больнице

В дежурную часть ОВД по Идринскому району поступило сообщение от сотрудников хирургического отделения Идринской центральной районной больницы, о том, что у них на лечении находится двухмесячный малыш с различными травмами. Как выяснили милиционеры в ходе проверки, 12 февраля в детское отделение ЦРБ поступила женщина 1984 года рождения с двухмесячным сыном с подозрением на пневмонию. Однако в ходе осмотра медицинским работником у ребенка был выявлен перелом бедра левой ноги. Женщина пояснила, что дома, одевая ползунки, сломала ребенку ногу. Для дальнейшего прохождения лечения ребенок с мамой был переведён в хирургическое отделение.

28 февраля около 8 часов, находясь в палате хирургического отделения, молодая мама пыталась успокоить своего плачущего сына. Лучшим способом для этого она посчитала удар кулаком по голове. В результате чего ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости.

В настоящее время малыш находится в реанимации одной из больниц Красноярска. Женщине назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы. Она находится под подпиской о невыезде.