Версия для печати

В Минусинске прошло совещание управления Пенсионного фонда по итогам 2009 года

В нем приняли участие начальник управления Пенсионного фонда в Минусинске и Минусинском районе Вагис Тухватулин, представители внешних структур, администраций города, района и сельских советов.

По словам Вагиса Гениатовича, 2009 год оказался весьма успешным, и все поставленные задачи были выполнены. Управлением Пенсионного фонда в Минусинске и Минусинском районе был реализован комплекс мер по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан. В результате четырех индексаций средний размер пенсии по территории на 01.01.2010 года составил 7913 рублей, что на 3224 рубля выше показателя 01.01.2009 года.

Кроме того, организацией осуществляется учет страховых взносов поступающих на обязательное пенсионное страхование, реализовывается Закон о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, а также проводятся социальные доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, чей доход не достигает прожиточного минимума, и др.

В целях повышения качества обслуживания клиентов в Пенсионном фонде работает клиентская служба, действует постоянная «горячая линия», осуществляется предварительная запись по телефону, информирование клиента на электронный адрес и так называемые «звонки вежливости» пенсионерам. Новым направлением работы стало и администрирование страховых вносов.

Среди вопросов на совещании также обсуждались планы на 2010 год.

Важной задачей этого года является переход на электронный документооборот. На сегодняшний день уже заключено 446 соглашений с страхователями, что позволяет принимать отчетность в электронном виде.


Сейчас на главной