В Красноярске мужчина устроил стрельбу на территории детского сада

Рано утром 2 марта мужчина привёл своего ребёнка в детсад. В это время в раздевалке находился второй родитель, сидящий на лавке. На вежливую просьбу подвинуться, тот ответил отказом в грубой форме. Тогда отец заметил, что детский садик — не место для разбирательств, но от родителя на лавке последовал только вызов выйти и разобраться. После того, как мужчина всё же спокойно переодел своего ребёнка и отдал в группу, он отправился домой. По дороге родитель заметил, что за ним следит чёрная иномарка, откуда неожиданно вышел дерзкий собеседник. В ходе словесной перепалки, завязалась драка.

Ранее нагрубивший отец выхватил травматический пистолет и совершил первый выстрел в область головы потерпевшего, однако тот успел увернуться, но следующая пуля угодила мужчине в область паха. После чего злоумышленник скрылся.

На данный момент жизни потерпевшего ничего не угрожает. Оперативники установили личность стрелявшего и задержали его по горячим следам. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ст. 213 УК РФ — хулиганство, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.