Версия для печати

Лев Кузнецов представил фракциям ЗС Виктора Томенко

По предложению главы края на должность заместителя председателя правительства, координирующего вопросы финансово-экономической политики, рекомендован Виктор Томенко, ранее занимавший пост руководителя Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильскийникель". На должность министра экономики и регионального развития края представлен Сергей Верещагин, на данный момент исполняющий обязанности министра. На должность министра финансов края предложен Роман Одинцов, сейчас занимающий должность первого заместителя министра финансов.

Открывая обсуждение, Лев Кузнецов отметил, что данные назначения — один из ключевых вопросов, определяющих дальнейшую работу правительства края. Губернатор отметил высокий профессионализм и опыт всех представленных кандидатов, а также глубокое знание состояния дел в крае и стратегии развития региона.

«Учитывая заслуги и профессионализм кандидатов, базируясь на принципе преемственности и потребности в постоянном конструктивном взаимодействии с федеральным центром и с севером региона, я рекомендую Виктора Томенко, Сергея Верещагина и Романа Одинцова для утверждения в должности руководителей финансово-экономического блока правительства», — подчеркнул Лев Кузнецов.

Большинство представителей фракций Законодательного Собрания края заявило о том, что в ходе голосования по этому вопросу на предстоящей сессии окажут поддержку представленным кандидатам.


Сейчас на главной