Версия для печати

Долги по зарплате в Туве с января 2010 года выросли на 7,5 млн. рублей

Задолженность по зарплате на 1 марта 2010 года в 27 организациях составила 43 млн. 385 тыс. рублей. Основные накопления долгов произошли на четырех предприятиях региона: СПК «Нива» Пий-Хемского района, СПК «Балгазын» им С. Шойгу Тандинского района, ГУП «Чаа-Хольтепло», ОАО «Чеди-Хольтеплоэнерго». Вновь образовали долги в размере 1,8 млн рублей в ООО «Тыва-Асбест» Барун-Хемчикского района.

На начало марта 2010 года задолженность по заработной плате появилась в десяти новых организациях. Девять организаций в республике должны своим рабочим 31 625 тыс. рублей.

Органы прокуратуры республики по состоянию на 5 марта вынесли 38 представлений об устранении нарушений трудового законодательства. Возбуждено 18 дел об административных правонарушениях. Семеро руководителей оштрафованы. Остальные материалы находятся на рассмотрении. В интересах работников разных предприятий в суд направлено 273 заявления о взыскании заработной платы на сумму 4 473 тыс. рублей.

Мерами прокурорского реагирования в январе-марте погашена задолженность по зарплате на сумму около пяти миллионов рублей.


Сейчас на главной