Версия для печати

Власти намерены пересмотреть систему инфраструктурного строительства в России

 

«Мы сейчас понимаем, что выдержать все, что было запланировано в части развития инфраструктуры, мы не сможем. В силу изменения федерального и регионального бюджетов. В то же время, прибегая накопленным средствам, но, понизив уровень инвестирования, мы продолжаем работу в этом направлении. Это очень важно в настоящий момент, и конечно, мы бы хотели увеличить финансирование на развитие инфраструктуры в стране, но пока это нереально», — заявил он.

Между тем, он отметил, что власти понимают, что сейчас следует эффективно научиться расходовать те средства, которые есть. Поддерживать дорожное полотно в нормативном состоянии и продолжать строительство там, где осуществляются инвестиционные проекты.

«Но при этом мы должны по-новому научиться тратить деньги. Нас часто критикуют, что используемые технологии дорожного строительства не самые совершенные, что стоимость этих проектов достаточно высокая. Поэтому мы должны запланированные средства на развитие инфраструктуры в РФ расходовать иначе», — подчеркнул Шувалов.


Сейчас на главной