Версия для печати

В Минусинске прошел зональный конкурс «Из века в век»

Из них ансамбль народной песни «Сударушка», образцовый фольклорный ансамбль «Сибиринка» и фольклорный ансамбль «Толокно» представляли хозяев конкурса — город Минусинск. Два коллектива — молодежный ансамбль народной песни «Золотная нить» и образцовый ансамбль «Печки-лавочки» приехали на конкурс из республики Хакасия, а фольклорная группа «Капельки» принесла победу Ермаковскому району.

Напомним, конкурс детских и молодежных фольклорных ансамблей под эгидой Государственного центра народного творчества Красноярского края проходит с 13 февраля по 20 марта. Как сообщили в администрации Минусинска, прошедший этап  определил финалистов, которые поведут борьбу за гран-при конкурса 26-27 марта 2010 года в Красноярске.

Если в первом зональном смотре, прошедшем в городе Канске, приняло участие 12 коллективов, два из которых признаны победителями, то южные регионы представляли уже 17 коллективов. Всего же в прошедшем конкурсе приняло участие 216 юных талантов.

Добавим, что если коллективы южных территорий региона уже получили приглашение в финал, то для юных талантов западных районов творческое соревнование пройдет 26 февраля в Ачинске.


Сейчас на главной