В Красноярском крае милиция выявила 17 нарушений избирательного законодательства

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД региона. Противоправные действия отмечены в Енисейском, Ермаковском, Канском, Кежемском, Идринском, Березовском, Тасеевском районах, а также Лесосибирске, Дивногорске и Красноярске. В основном нарушения связаны с незаконным распространением печатных агитационных материалов.

В настоящее время кандидаты в депутаты от тех или иных политических партий стали активно использовать снимаемые в поднаем квартиры жителей края, в которых устраивают штабы. Как в дневное, так и в ночное время в эти квартиры завозится агитационная литература, которая в дальнейшем раздается агитаторам для распространения. Постоянное скопление граждан в подъездах, шум в ночное время доставляют жильцам многочисленные неудобства, — отмечают в ГУВД.

Напомним, 14 марта в Красноярском крае пройдут 888 избирательных кампаний муниципального уровня, в ходе которых будут избраны 380 глав районов, городов, поселений края, а также 5218 депутатов представительных органов местного самоуправления. Для проведения голосования сформированы 72 территориальные и 1437 участковых избирательных комиссий.