В Красноярске задержан мужчина, стрелявший в студента из травматического оружия

В декабре прошлого года в одной из саун  Кировского района отдыхали трое красноярцев, в том числе и студент одного из вузов краевого центра 18 лет. Чтобы разнообразить свой досуг, молодые люди вызвали девушку для оказания интимных услуг. Когда она покинула сауну, студент обнаружил пропажу 2 тысяч 800 рублей.

Он вышел на улицу в поисках девушки и увидел ее в припаркованном неподалеку автомобиле вместе с водителем. Студент потребовал, чтобы ему вернули деньги. В результате между мужчинами возникла словесная ссора, однако дальше взаимных оскорблений конфликт не пошел.

Через неделю студент ехал по городу на автомобиле с приятелем, когда заметил, что его преследует «Мазда» без номерных знаков. Молодой человек был вынужден остановиться. Из иномарки вышли несколько человек, в том числе и мужчина, с которым около сауны произошла ссора. Он несколько раз выстрелил по ногам студента  из травматического пистолета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В настоящее время он арестован. Ведется расследование.