В Красноярске власть обыграла бизнес

От властных структур в матче приняли участие представители правительства Красноярского края: Сергей Гуров, Михаил Котюков, Василий Кузубов, а также заместитель министра финансов РФ, экс-премьер Красноярского края Александр Новак и другие. Бизнес-структуры представляли владельцы крупных банков и корпораций.

Команда «Бизнеса» на второй минуте матча открыла счет, ответный мяч от команды «Власть» забросил Александр Новак. После этого в течении остальных двух периодов «Власть» лидировала на паркете. Итог матча: «Бизнес»-«Власть» 23:38 (6:4, 7:14, 0:8, 10:12)

В перерывах между периодами проходил аукцион в рамках Благотворительного баскетбольного матча VII КЭФа. В качестве лотов выставлялся спортивный инвентарь с автографами известных спортсменов. Самым дорогим лотом стали боксерские перчатки с автографом олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, проданные за 50 тыс. рублей. Все полученные на аукционе средства (166 тыс. рублей) будут направлены в Благотворительный фонд спасения детей с заболеванием сердца «Линия жизни».