Версия для печати

В Красноярске проходит конкурс БИТ-Сибирь 2010

Как отметила заместитель директора Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности Светлана Софронова, подобные конкурсы — еще один шаг на ступени к движению вперед. «Такие конкурсы важны для молодых специалистов с точки зрения реализации их способностей, их проектов и идей. Этот конкурс позволяет устанавливать связи с бизнесом, что для молодых ученых очень важно. Конкурс несет еще и образовательную нагрузку — участники учатся самостоятельно составлять бизнес-планы. Это в дальнейшем позволит им успешно внедрять свое изобретение на рынке», — подчеркнула Светлана Софронова.

Добавим, призовой фонд «БИТ-Сибирь» составляет 400 тысяч рублей. За первое место участник получает 250 тысяч рублей, остальная сумма разделяется между номинантами второго и третьего мест.

Стоит отметить, что помимо «БИТ-Сибирь» молодые ученые также могут получить гранты на развитие своих проектов благодаря конкурсам Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности. Например, до 1 марта принимаются документы на конкурс по организации профессиональной ориентации молодежи по естественным и техническим наукам. А также конкурсы социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций; научно-технических исследований, разработок, инновационных программ и проектов для обеспечения конкурентных преимуществ экономики Красноярского края и другие. На поддержку науки краевому фонду в 2010 году выделено около 120 млн рублей.


Сейчас на главной