Версия для печати

В 2009 году «МРСК Сибири» подключила потребителей на общую мощность 255,6 мегаватта

Стоит отметить, что среди крупных подключенных объектов в республике Хакасия две трансформаторные подстанции напряжением 35/6 киловольт «Левый берег» и «Правый берег», в Красноярском крае — турбогенератор Канской ТЭЦ «ТГК-13», а в Забайкальском крае — турбогенератор Читинской ТЭЦ-2 «ТГК-14».

Наибольшее количество заявок на присоединение новых объектов к сетям компании отмечено в Красноярском крае, Кемеровской и Омской областях. В 2009 году «МРСК Сибири» подключили 196 объектов жилищного строительства (суммарной мощностью 40,2 МВт).

Добавим, что в 2010 году в регионах присутствия «МРСК Сибири» ожидается рост количества заявок на технологическое присоединение: от промышленных потребителей на 2,5-3%, от бытовых потребителей на 1,5-2%, от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (льготная группа потребителей с максимальной заявленной мощностью энергопринимающих устройств до 100 кВт) — 8-10%.

«Несмотря на снижение электропотребления в Сибири в 2009 году, взятые на себя обязательства по инвестиционным программам компания выполнила полностью, — отметил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг «МРСК Сибири» Олег Лукин. — Постоянно ведем мониторинг экономической ситуации в регионах присутствия компании, поскольку нам важно понимать, где будут центры нагрузок, выстраивать программы развития электросетевого комплекса в соответствии с общими экономическими тенденциями».


Сейчас на главной