Усс доволен тем, что губернатором Красноярского края может стать красноярец

«Я с удовлетворением узнал, что в тройке, которую партия «Единая Россия» будет предлагать президенту, — только красноярцы. Хотя, ратуя за красноярцев, мы, конечно, отдавали себе отчет, что Красноярский край находится не в изоляции, а является частью России и, вполне возможно, нам будет предложен кандидат, который способен работать в интересах края, но при этом он никак не будет связан с нашим регионом.

Нам было важно, чтобы это был человек профессионально подготовленный, входил в команду президента и партии «Единая Россия», и чтобы он считал нашу территорию своим главным приоритетом. А когда стало известно, какие кандидатуры предлагает партия, мы были довольны вдвойне, поскольку это люди, чья биография неразрывно связана с нашим краем. Мы очень благодарны «Единой России» за такое решение», — приводит слова Усса официальный сайт «Единой России».

Напомним, 1 февраля президиум генсовета ЕР определился с кандидатурами на пост губернатора Красноярского края, которые партия будет предлагать президенту. В тройку вошли временно исполняющий обязанности губернатора края Эдхам Акбулатов, гендиректор ООО «Колмар» Лев Кузнецов, замминистра финансов РФ Александр Новак.