Версия для печати

Сотрудники ГИБДД объяснили малышам, как нужно переходить дорогу

Специально для этого мероприятия были связаны маленькие «светофорчики», которые родители нашивали детям и объясняли, что обозначает каждый сигнал.

Светофоры вязала и дарила малышам старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Красноярску Светлана Карташева. Она же провела мастер-класс по их изготовлению для родителей. По ее мнению, если ребенку сделать такие нашивки, то у него постоянно перед глазами будет своеобразное пособие о правилах дорожного движения.

«Картины мира в сознании ребенка формируются в возрасте 3-5 лет. И если в это время ярко и наглядно объяснить ему, что светофор нужно переходить по определенным правилам, то это останется в памяти надолго», — заявила психолог ГИБДД по Красноярскому краю Майя Мотора.

Добавим, что акцию придумали инспектора ГИБДД Красноярска в целях предупреждения детского травматизма на дорогах. Подобные мероприятия планируется провести во всех детсадах краевого центра.

Напомним, что в новогодние праздники инспекторы уже проводили у центральной городской елки подобную акцию. Тогда всем детям раздавали шарфики со светофорами и также объясняли на какой свет следует переходить дорогу, а на какой нельзя.


Сейчас на главной