Версия для печати

Российские борцы-вольники выиграли 20 медалей турнира «Иван Ярыгин»

Соревнования собрали 267 борцов (161 мужчина и 106 женщин) из 20 стран мира. География турнира (помимо традиционных — Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, США, Монголии, Турции, Японии, Болгарии, Венгрии, Греции, Испании, Италии), расширилась за счет Северной Кореи и Сенегала.

Россию на турнире представляло несколько команд: мужская сборная, первый и второй составы женской сборной, команды Красноярского края, Московской области, Дагестана, Северной Осетии и Чечни.

За три дня соревнований российские борцы собрали 20 медалей: четыре золотых, пять серебряных и 11 бронзовых. Для сравнения, Япония увезла с собой только четыре медали — 1 серебро и 3 бронзы, по одной медали досталось Северной Кореи, Украине, Беларуси и Турции. Женская сборная также не подвела. Россиянки завоевали восемь медалей: три золотых, две серебряных и 3 бронзовые.

Кроме того, красноярец Юрий Белоновский в тяжелой борьбе с борцом из Беларуси выиграл Кубок в абсолютной весовой категории.

Напомним, общий призовой фонд соревнований составил 100 тысяч долларов.

Что касается зрителей, то даже организаторы были удивлены таким количеством желающих посмотреть схватки борцов. В течение всех трех дней с 29 до 31 января Дворец спорта имени Ивана Ярыгина был переполнен. Отметим, что вместимость дворца — 3 тысячи человек.


Сейчас на главной