Версия для печати

Позиции Чубайса в Красноярском крае усилились

Документу предшествовало совещание, в котором приняли участие члены правительства края и управленцы РОСНАНО.

«Нам приятно, что несколько инновационных проектов Красноярского края, представленных в декабре 2009 года главе РОСНАНО Анатолию Чубайсу вызвали интерес и были отмечены экспертами как перспективные. Мы надеемся, что это только начало нашего сотрудничества»,  — и.о. губернатора края Эдхам Акбулатов.

Заместитель генерального директора РОСНАНО Андрей Малышев выразил благодарность организаторам форума за возможность встретиться с деловыми кругами: РОСНАНО сегодня ведет активную работу с регионами России с целью поиска инновационных проектов и их дальнейшей коммерциализации. Как отметил Андрей Малышев, на сегодняшний день в госкорпорации согласованы к реализации 64 инновационных проекта со всей России на сумму более 93 млрд руб. "Красноярский край заявил 19 проектов, и, мы уверены, это только начало", — сказал Андрей Малышев. Специалисты РОСНАНО также рассказали о том, как правильно подготовить бизнес-план, чтобы попасть в перечень финансируемых проектов.

Оценив интерес деловых и научных кругов края к взаимодействию с госкорпорацией, Андрей Малышев предложил провести в Красноярске специальный семинар со специалистами и экспертами РОСНАНО, которые смогут рассказать о процедурах презентации и структурирования инновационных проектов с целью получения финансирования. Предложение было поддержано правительством Красноярского края.

После подписания меморандума Эдхам Акбулатов отметил, что документ ориентирован на совместные усилия РОСНАНО и правительства края по развитию инновационного бизнеса на территории региона. «Ряд проектов позволят привлечь в Красноярский край эффективные производства», — подчеркнул он.


Сейчас на главной