Подведены итоги конкурса Советского района на лучшее оформление территории

Конкурс, организованный в конце 2009 года отделом архитектуры и строительства Советской администрации, проходил уже в четвертый раз. Среди его участников различные организации и предприятия, независимо от форм собственности. Критериями оценки конкурсного жюри стали не только внешние и внутренние элементы праздничного оформления, но и оценка оригинальности исполнения.

Как сообщили в администрации Советского района, конкурсная комиссия определила пять победителей:

В различных номинациях победителями стали УСК «Сибиряк» (генеральный директор Владимир Егоров), детский сад № 43 и ООО «Лекс» (ТРК «ИЮНЬ»), торговый центр «Оптима» (генеральный директор Владимир Сысоев), ОАО «В-Сибпромтранс» (генеральный директор Геннадий Лапунов).

«В номинации «Новогодний парад» этого года компания «В-Сибпромтранс» занимает первое место уже не первый год. Предприятие ежегодно подает заявки и пока равных им в этой номинации, которая предполагает комплексное новогоднее оформление достаточно большой части улицы, нет. Никто не может сделать и предложить что-то лучше, что-то интереснее», — сообщила сотрудница администрации Советского района Светлана Писарева.

По ее словам, благодаря этому конкурсу новогоднее оформление улиц и фасадов зданий в районе с каждым годом становится лучше. Радует и то, что уровень участников год от года становится все более высоким.