Версия для печати

Подведены итоги года «Благотворитель года-2009»

Как заявил заместитель главы города Василий Куимов, конкурс проводится ежегодно, и победители выявляются на основе заключений конкурсной комиссии, в состав которой входят представители администраций Красноярска и районов города, депутаты Горсовета и почетные граждане.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы отметить тех достойных людей, и те организации, которые оказывают благотворительность в Красноярске. В этом году мы получили 19 заявок от номинантов. Как от больших организаций, так и лично от граждан, которые на это почетное звание претендовали совершенно обосновано. По четырем конкурсным номинациям комиссии трудно было выбрать самых лучших. Они учитывали все — социальную значимость, систематичность и прозрачность оказываемой помощи, количество благополучателей, вовлеченность в общественную деятельность и личный вклад участника», — сообщил Куимов.

По его словам, члены комиссии также рассматривали и учитывали отзывы тех, кому оказывалась спонсорская поддержка. В итоге комиссия определила следующих победителей:

  • в номинации «Меценат» — генеральный директор ООО строительная компания «Сибиряк» Владимир Егоров;
  • в номинации «Забота о будущем» — генеральный менеджер ООО «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия» Виталий Леоненок;
  • в номинации «Социальное служение» — руководитель клуба «Акробат» Евгений Чубукин;
  • в номинации «Милосердие» — генеральный директор ОАО «В-Сибпромтранс» Геннадий Лапунов.

Вручая награду победителям, заместитель главы города Красноярска Василий Куимов дал информацию о людях, занимающихся благотворительностью серьезно и ответственно, как, например, генеральный директор транспортной компании ОАО «В-Сибпромтранс» Геннадий Лапунов.

«Компания, которую Геннадий Семенович возглавляет, постоянно оказывает помощь особо нуждающимся. Этот человек хорошо известен среди предпринимателей, так как лично многое делает для пользы бизнеса в Красноярске, активно занимается общественной деятельностью, будучи вице-президентом Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края. Приятно видеть его особенно часто на трехсторонних комиссиях, когда рассматриваются вопросы защиты интересов работников при сокращении какого-то производства. Геннадий Семенович один из самых активных сторонников всемерной поддержки людей, которые попадают в трудную жизненную ситуацию. Ну и, конечно, он лично много вкладывает в развитие спорта и других благотворительных акций, проходимых в городе. Номинация «Милосердие», в которой он стал победителем, говорит об этом человеке сама за себя», — подчеркнул заместитель главы города Красноярска Василий Куимов.

Добавим, что кроме врученной сегодня награды, генеральный директор ОАО «В-Сибпромтранс» удостоен Диплома Президента ТПП РФ «За высокую эффективность производства, активную социальную и благотворительную деятельность», а также Архиерейской грамоты Красноярско-Енисейской Епархии и Золотого ордена Международного благотворительного фонда «Меценат».


Сейчас на главной