ОАО «Енисейское речное пароходство» продолжает строить новый флот

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ЕРП», программа  включает в себя модернизацию и строительство флота Енисейского пароходства с целью сохранения и дальнейшего увеличения тоннажа, позволяющего гарантировать 100-процентное выполнение объёмов перевозок.

Необходимость строительства и обновления флота продиктована планами пароходства по развитию перевозок, связанными с реализацией крупнейших инвестиционных проектов на территории Красноярского края.

«Мы ежегодно сдаем 3-4 единицы новых судов, в навигацию 2009 года на воду были спущены три баржи, в 2010 году со стапелей Красноярской судоверфи будет спущено на воду четыре баржи. Мы понимаем, что строительство новых судов обеспечит наше будущее. До 2015 года в рамках программы обновления флота планируется потратить более миллиарда рублей» — отметил генеральный директор ОАО «ЕРП» Александр Иванов.

Добавим, что программой 2010 года предусматривается постройка головных судов новых серий — тысячетонной баржи, трехтысячетонной баржи — и продолжение строительства самой востребованной двухтысячетонной баржи.