Версия для печати

МУВД «Минусинское» отчиталось по итогам 2009 года

По его словам, результаты работы УВД Минусинска в прошлом году оцениваются как стабильные. Несмотря на то, что количество совершенных преступлений увеличилось на 7,4% (по сравнению с 2008 годом), работа сотрудников была на высоком уровне. Об этом свидетельствует то, что число особо тяжких преступлений (убийство, кража) зарегистрировано значительно меньше. Снизилось число краж автомототранспорта и угон автомобилей.

Между тем, как заявил Сергей Григорьев, увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В общей сложности в 2009 году было изъято 25 кг наркотических средств.

Кроме того, было совершено 198 дорожно-транспортных происшествий, что превышает их количество в 2008 году. В авариях погибли 30 человек, а 245 получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, что в Минусинском УВД в круглосуточном режиме работает телефон доверия: 8-(39123)-5-70-52. По данному номеру жители Минусинска и района могут сообщать о совершенных или готовящихся происшествиях и преступлениях, а также обжаловать неправомерные действия сотрудников милиции.

Отметим, что за достижение положительных результатов в раскрытии и расследовании происшествий, обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан в 2009 году, МУВД «Минусинское» награждено благодарностью ГУВД Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Добавим, что с 2010 года (в рамках проводимых в МВД реформ) правительством РФ издан приказ №25, согласно которому работа сотрудников правоохранительных органов будет оцениваться не от количества раскрываемых правонарушений и преступлений, а в зависимости от качества выполняемой работы.


Сейчас на главной