Версия для печати

Минусинск подготовил заявки на получение гранта губернатора Красноярского края: «Жители – за чистоту и благоустройство»

В настоящее время муниципальные образования подают заявки на получение гранта губернатора края: «Жители — за чистоту и благоустройство», в их числе и столица юга региона.

Для объективной оценки проекта, заявляющегося на грант, в Минусинске была создана комиссия под руководством заместителя главы администрации города Людмилы Полежаевой.

В ее состав вошли депутаты Минусинского городского Совета, представители коммунальных служб, ТСЖ и управляющих компаний, отдела архитектуры и общественности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На заседании комиссии в качестве возможных участников были рассмотрены те проекты, которые стали победителем городского конкурса в 2009 году. Среди них: проект «Благоустройство придомовой территории по ул. Ботаническая, 35, и ул. Тимирязева, 4»; проект по благоустройству «Спортивное поколение» (придомовой территории по ул. Журавлева в поселке Зеленый Бор); проект «Реконструкция придомовой территории по ул. Тимирязева, 13»; проект по благоустройству придомовой территории по ул. Суворова, 37, «Мы — спортивный микрорайон»; проект по благоустройству памятного сквера имени Героя Советского союза, Почетного гражданина города Минусинска П.И. Колмакова.

Учитывая, что количество участников краевого конкурса ограничено, комиссия приняла решение провести выездное заседание по каждому из проектов на местах.

В результате поездки было выявлено два победителя, которые подали заявки на получение гранта губернатора Красноярского края: «Жители — за чистоту и благоустройство». Это проект «Благоустройство придомовой территории по ул. Ботаническая, 35, и ул. Тимирязева, 4» и проект «Спортивное поколение» (по благоустройству придомовой территории по ул. Журавлева в поселке Зеленый Бор).

В ближайшее время оба проекта будут направлены в Красноярск на конкурсную комиссию.


Сейчас на главной