Версия для печати

«Лыжню России» в Красноярске перенесли на неделю из-за морозов

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Красспорта. Принимая во внимание низкий температурный режим, установившийся в последнее время, и противоречивые прогнозы синоптиков на ближайшие выходные дни, оргкомитетом и было принято решение об изменении даты проведения в Красноярске этой массовой акции.

Отметим, что изначально спортивный праздник должен был пройти на острове Татышева  14 февраля.  "Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст не ограничивается организаторами. Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России.

Во время проведения всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2010» состоится региональный отбор участников III российской молодежной  экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу».

В отборе смогут принять участие юноши и девушки 1992 — 1994 годов рождения. На первом этапе отбора от претендента требуется заполнить анкету и пройти дистанцию «Лыжни России».


Сейчас на главной