Красноярский «Металлург» проиграл команде с родины Януковича

Несмотря на то, что в первом тайме красноярцы создали шесть опасных моментов у ворот соперников (только Ивана Горюнова четыре раза выводили один на один с вратарем «горняков»), реализовать ни один из них не удалось.  Во втором тайме Васильев, пробивая штрафной, попал в штангу.

Как сообщает пресс-служба «Металлурга», энергичные соперники красноярцев в первом тайме не смогли  забить пенальти, Станислав Тищенко отразил удар. Однако во втором тайме представители Донецка исправили положение, и матч закончился со счетом 0:1 в пользу «Шахтера». Как отметил тренер «горняков» Валерий Яремченко, красноярская команда — серьезный противник, исповедующий силовой футбол, превосходящий «Шахтер» и по физическим кондициям, и по опыту.

Напомним, что следующий спарринг «Металлург» проведет 20 февраля с командой второго дивизиона зоны Центр «Динамо» (Брянск). Определился и соперник последнего контрольного матча этого сбора, 27 февраля красноярцы сыграют с клубом первого дивизиона «Ротор» (Волгоград).