Иностранные дирижеры удивлены уровнем красноярских артистов

Уже сейчас в Красноярск прибыл один из гостей проекта — швейцарский дирижер Виктор Бокман. Он встанет за дирижерский пульт в опере «Мадам Баттерфляй» и на гала-концерте проекта. «Меня положительно поразил уровень местных певцов. Он очень приличный. Есть, конечно, те артисты, кому нужно работать, и тогда они смогут добиться высокого уровня. Но в целом я удивлен красноярским театром», — отметил дирижер. По его словам, подобные проекты очень полезны как для самих артистов, так и для дирижеров. Во-первых, это уникальный обмен опытом, во-вторых, подобные мероприятия дают новый импульс для развития.

Помимо Виктора Бокмана, в рамках проекта в театре оперы и балета крупные партии в опере исполнят такие звезды, как солист Большого театра Роман Муравицкий, артистка Мариинского театра Жанна Афанасьева и другие.

Как отметила директор театра оперы и балета Светлана Гузий, все приглашенные гости впервые будут выступать в Красноярске.

Напомним, всего в программе проекта 11 лучших опер и 2 гала-концерта. Открытие пройдет 10 февраля в 19 часов. Стоимость билетов на все выступления колеблются от 200 до 600 рублей.