Версия для печати

Депутаты Горсовета будут ратовать за качественные хоккейные коробки (ФОТО)

depi

Народные избранники осмотрели как практически заброшенные объекты, так и образцово-показательные. Как отметила председатель комиссии Марина Малышева, вопросы о  нехватке площадок для занятий зимними видами спорта во дворах уже в течение нескольких лет поднимаются депутатами. «Однако наша поездка выявила и дополнительные проблемы. Мы знаем, что содержание коробок — дело затратное. Но тут обозначились сопутствующие сложности  — необходимость обрезки деревьев, очистки территории от снега и мусора, ее освещения, качества заливки. Также очевидны вопросы о ремонте ограждений, и, конечно, главное — определение собственников этих объектов».

dsc_0005

Добавим, что в 2009 — 2010 годах на ремонтно-восстановительные работы, заливку и содержание хоккейных коробок из городского бюджета выделялось 3 млн рублей.

«Для города это небольшие деньги. Но мы должны думать — будем ли их тратить на хорошие коробки со всем необходимым, чтобы и раздевалка теплая была, и возможность отдохнуть или просто залить какое-то поле льдом. На дорогие коробки денег нет, чтобы их везде можно было поставить. Но мы постепенно решаем проблему — ставим те же пластмассовые борта», — объяснила Марина Малышева.
malisheva

Отметим, что в большинстве своем депутаты Горсовета хотят больше качественных коробок. По словам председателя комиссии, народные избранники хотят, чтобы в Красноярске развивался хоккей, чтобы  этот спорт был массовым.

Еще одним важным вопросом, который попытались решить члены комиссии, стала проблема закрепленности хоккейных коробок за организациями. По мнению депутатов, необходимо, чтобы они были обозначены как временные спортсооружения и принадлежали муниципалитету. «Наша задача — смотреть, чтобы эти коробки были в реестре муниципальной собственности. Но и здесь невидимых проблем для населения тоже очень много. Людям нужна коробка — и все. А то, что там связано с инвентаризацией, средствами на содержание, может ли быть распорядителем спорткомитет или управление образования, если коробки им не принадлежат, это надо решить местной власти. Вот это очень серьезный вопрос», — заявила Марина Малышева.

seee

 

«Несмотря на все сложности, каждый год появляются по 3-4 коробки, их количество растает», — отметила народный избранник.

Добавим, что депутаты планируют обсудить возможные изменения в части целевых городских программ, касающихся развития спорта в Красноярске. В них планируется предусмотреть дополнительные средства на содержание и ремонт дворовых спортивных площадок.

 

Фото: Юлия Демкина


Сейчас на главной