Версия для печати

Жители Красноярского края могут стать авторами почтовой марки

В конкурсе могут принять участие все желающие в нескольких номинациях: детские работы — с 7 до 17 лет; любительские работы — от 18 лет и старше. В третьей будут рассматриваться работы профессионалов-художников и учащихся художественных учебных заведений вне зависимости от возраста.

По результатам регионального этапа в каждой категории будут отобраны по три победителя, которые примут участие в следующем туре.

Согласно условиям конкурса, выполнять эскиз можно вручную либо с помощью компьютерной графики. Рисунок должен иметь разрешение не менее 300 dpi, по большой стороне размер изображения должен быть не менее 150 мм и не более 300 мм. Каждый элемент рисунка необходимо выполнить на отдельном слое.

Работа от руки должна быть выполнена на ватманской бумаге формата А4 (29,7 на 21 см) любыми художественными средствами и материалами, за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок.

К эскизу должна прилагаться заявка на участие, состоящая из краткой анкеты участника: название работы; категория участника; ФИО автора работы; число, месяц и год рождения; место жительства, место учебы или работы; подробный почтовый адрес (с индексом), контактный телефон, электронный адрес.

Работы с заполненной заявкой на участие и с пометкой «Конкурс рисунка почтовой марки» могут быть направлены через отделения почтовой связи не позднее 24 февраля в бумажном виде по адресу: 660017, г. Красноярск, пр. Мира, 102, или в электронном виде на e-mail: pr_office@kraspost.ru.

 


Сейчас на главной