Версия для печати

За 10 дней 2010 года угольщиками СУЭК было отгружено более 200 тысяч тонн топлива

Как отмечает пресс-служба СУЭК-Красноярск, на коммунально-бытовые нужды за 10 дней наступившего года было отгружено более 200 тыс. тонн угля. Шахтеры направляли все силы на то, чтобы обеспечить и дополнительные заявки потребителей.

Как заявил коммерческий директор филиала ОАО «СУЭК» в Красноярске Михаил Мангилев, в праздничные дни отгружали уголь в долг «по телефонным звонкам», чтобы обеспечить бесперебойное прохождение регионами края отопительного периода во время критично низких температур.

Отметим, что для того, чтобы обеспечить бесперебойную погрузку в условиях морозов, на красноярских предприятиях СУЭК заранее были разработаны графики дежурств. Работники различных подразделений выходили на работу согласно графика, не допуская простоев при поставках ГСМ и т.д., а так же устраняя поломки техники. Стоит напомнить, что в условиях низких температур металл теряет прочность, отчего происходят поломки на экскаваторах и тепловозах.

По словам главного инженера Бородинского разреза Евгения Евтушенко, при необходимости ремонтные работы на разрезе ведутся круглосуточно: «Угольщики понимают свою ответственность перед потребителями и настроены решительно».

Добавим, что низкие температуры еще раз подтвердили, что угольщики СУЭК не подводят своих потребителей.


Сейчас на главной