В отборочном матче звезд АСБ в Красноярске победил Запад

В нелегкой борьбе во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина конференция «Запад» обыграла хозяев поля «Восток». Матч закончился со счетом 99:93 в пользу гостей.

И это несмотря на активное начало игры в первом тайме со стороны игроков зоны «Восток». Первый мяч в корзину гостей забросил студент Сибирского федерального университета Глеб Бейгельзиммер. Затем прошел штрафной, принесший восточной группе еще одно очко. Дальше инициативу перехватили соперники. Между тем, заполненный стадион скандировал «Восток! Восток!». В итоге, проведя несколько замен в каждой из команд, первый тайм закончился со счетом 20:23 в пользу «Запад».

Второй 10-минутный игровой сет уравновесил счет — 45:45.

После продолжительного перерыва, в третьем тайме западная конференция снова вырвалась вперед, почти закрепив свое право на победу — 68:79. Но, несмотря на результаты, игроки группы «Восток» раз за разом перехватывали мячи у соперников. Под конец последнего тайма счет почти сравнялся, и у  хозяев были все шансы победить. Но вмешался случай и буквально на последней минуте «западники» сыграли на полную силу и победили.

В группе «Восток» наибольшее количество очков (20 очков) забил форвард Андрей Боровиков, студент Алтайской государственной педагогической академии. Красноярец Глеб Бейгельзиммер отстал от лидера всего на два очка. Замыкает тройку лучших с 12 очками Роман Легоньков, студент Вятской государственной сельскохозяйственной академии.

В команде-победителе лучше всех себя показали Сергей Кармазинский из Московской академии физической культуры. Он принес своей команде 27 очков. Центровой Роман Мурзин, студент Московского университета имени М. Ломоносова забил 24 очка. И наконец третьим лучшим игровом команды «Запад» стал Андрей Селезнев, забросивший мячей в корзину на 16 очков.

Напомним, Суперфинал АСБ пройдет в Санкт-Петербурге в мае 2010 года.

Стоит отметить, среди главных гостей турнира были президент АСБ и одновременно министр юстиции РФ Александр Коновалов, заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, а также и.о. первого заместителя губернатора Красноярского края Василий Кузубов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Красноярского края Сергей Гуров, спикер Законодательного собрания края Александр Усс.