Версия для печати

В Минусинске стартует VIII спартакиада предприятий и учреждений города

На прошедшем на днях заседании оргкомитета по проведению VIII спартакиады, глава Минусинска Олег Соколов обсудил вопросы подготовки к крупному городскому спортивному празднику.

Было отмечено, что в программе спартакиады 2010 года пройдут соревнования по волейболу среди мужчин и женщин, стрельбе из пневматического оружия, лыжным гонкам, настольному теннису, конькобежному спорту, шашкам, бильярду, шахматам, мини-футболу, дартсу, а в завершении состоятся «Семейные старты».

Члены оргкомитета вышли с инициативой посвятить городскую спартакиаду памяти бывшего главы города Минусинска Анатолия Ивановича Кекина, трагически погибшего летом минувшего года. Ведь именно Анатолий Иванович был инициатором проведения в столице юга края ежегодной спартакиады среди трудовых коллективов города.

Добавим, что на сегодняшний день заявки на участие в спартакиаде уже подали коллективы ОАО «Электрокомплекс», КДВ «Минусинск», ООО «Дасмар», Минусинская ТЭЦ, МУВД «Минусинское», ПК «Колосок», ООО «Горводоканал», отделение Сбербанка № 181, «Энергосбыт», ЗАО «Городские электросети», поселок Зеленый бор, сельскохозяйственный и педагогический колледжи, краевой колледж культуры и искусства, профучилище №61, администрация города и ее подразделения, дошкольные учреждения, общественные организации (городской Совет ветеранов, Землячество норильчан), а также Центр семьи и другие.

Напомним, что торжественное открытие спартакиады состоится в спорткомплексе имени заслуженного геолога России Юрия Шумилова, в 16.00 часов. Подведение итогов и церемония награждения победителей городских соревнований состоится 12 марта 2010 года.

 


Сейчас на главной