Версия для печати

В Минусинске сдан в эксплуатацию 76-квартирный дом для переселенцев из ветхого жилья

Как сообщили в пресс-службе города, ключи от новых квартир из рук исполняющего обязанности главы администрации Минусинска Владимира Шпака получили жители ветхих домов по ул. Абаканская, 16; ул. Комсомольская, 26; ул. Кравченко, 35; ул. Красных Партизан, 6; ул. Красноармейская, 49; ул. Мира, 87, и других зданий. Всего в установленном порядке ветхими или аварийными домами в городе признано 18 жилых зданий.

«Конечно, предоставленного жилья недостаточно для всех переселения живущих в домах, признанных ветхими или аварийными, — сказал и.о. главы администрации города Владимир Шпак. — Поэтому в перспективе мы обязательно продолжим реализацию проектов по дальнейшему переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Уже в 2010 году по этой программе запланировано строительство 38-квартирного жилого дома по ул. Кретова, 10 «Б».

Напомним, что построенный дом по ул. Трегубенко для переселенцев уже второй по счету в Минусинске, возведенный в рамках целевой программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Первый (114-квартирный) был сдан в эксплуатацию в 2008 году.

Добавим, что в данных домах одно- и двухкомнатные квартиры, отделанные «под ключ». В подъездах установлены домофоны, приборы учета водопотребления, пожарная сигнализация, а на верхних этажах — вентиляторы. Кроме того, здания полностью отвечают современным требованиям к сейсмоустойчивости.


Сейчас на главной