Версия для печати

В Красноярском крае в середине зимы открыли школу

Высокогорская средняя общеобразовательная школа №7 на 135 учащихся была построена еще в 1968 году и нуждалась в серьезной реконструкции. На проведение ремонта были выделены деньги двух бюджетов: муниципального и федерального. В 2009 году за счет средств муниципалитета была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт, проведена ее государственная экспертиза. В октябре-декабре прошлого года были проведены мероприятия по устранению аварийности, средства на реализацию которых были выделены из федерального бюджета.

Глава Енисейского района Сергей Ермаков отметил, что в ходе капитального ремонта школа приведена в соответствие всем требованиям. Так,  помимо классных комнат в ней предусмотрены медицинский кабинет, столовая, актовый зал, теплые туалетные комнаты, полностью проведена замена сетей электро-, тепло-, водоснабжения, канализации, отремонтирована вентиляция, установлена охранно-пожарная сигнализация.

«Несмотря на то, что в 2009 год был кризисным для страны и края, в Приенисейском округе продолжали строить, вводить новые объекты, открывать школы, сдавать жилые дома, больницы. И хорошим знаком является то, что новый 2010 год также начинается для округа с открытия нового объекта — отремонтированной школы с современными комфортными условиями», — заявил, в свою очередь, Юрий Захаринский.


Сейчас на главной