В Красноярске закрыли 17 малых котельных

Дома, которые ранее получали тепло от этих объектов, переведены на централизованные системы теплоснабжения. Из схемы теплоснабжения жилого сектора уже исключены котельные по улицам: Л.Шевцовой 53; ул. 2-Ботаническая 1; ул. 3-Смоленская 3; ул. П.Железняка 17; ул. Базайская 76 и ул. Шахтеров 15. Закрыты малые котельные по улицам: Степана Разина, 35; ул. Гагарина 109 и ул. Полтавская 38.

Котельная №1 по ул. Аэровокзальная 5 «А» переведена в режим центрального теплового пункта. Закрыта котельная ЗАО «Красноярский ДОК». Выведены в резерв и законсервированы электрокотельные «Городская», «Правобережная» и «Березовская». Выполнены работы по закрытию малых котельных по улицам: Пушкина; ул. Чернышевского 53 «А»; ул. Березина 90; ул. Свердловская 225; ул. Свердловская 229; и Малиновского 23 «А».

Добавим, что в 2010 году будут закрыты еще две котельные.

Специалисты отмечают, остановка устаревших котельных позволяет улучшить экологическую обстановку в густонаселенных районах города, снижает затраты предприятий на производство тепловой энергии. А также повышает качество и делает систему теплоснабжения потребителей более надежной.