В Красноярске прошел матч бывших студентов во главе с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым

Игра состояла из двух таймов по 7 минут каждый. Участники были разделены на две команды. Так, в команду «Восток» под руководством главного тренера вице-премьера РФ Сергея Иванова вошли и.о. первого заместителя губернатора Красноярского края Василий Кузубов, 6-кратный чемпион NBA Скотти Пиппен, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко, вице-председатель Совета директоров ОАО «Альфа-банк» Олег Сысуев, вице-президент ОАО «ВТБ — банк» Андрей Перегудов, генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов, вице-президент «КЭС-холдинг» Алексей Фролов, главред Объединенной спортивной редакции ВГТРК Василий Кикнадзе. А также три школьника из Красноярска и ученик общеобразовательной школы Барнаула.

Их соперниками выступила сборная «Запад». Президент РФБ Сергей Чернов, по совместительству главный тренер команды собрал под своим началом министра юстиции РФ Александра Коновалова, члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Виктора Евтухова, олимпийских чемпионов Раймонда-Шарунаса Марчюлениса и Ивана Едешко, гендиректора БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищева, главного тренера БК «Локомотив-Кубань» Игоря Куделина, гендиректора ГОУ ДОДСН МГФСО Москомспорта Александра Паршикова, президента ЗАО «КЭС» Михаил Слободина и генерального директора «Мари-Спорт» Виктора Кравченко. Кроме того, к титулованным игрокам присоединились четыре ученика различных общеобразовательных школ РФ.

В первом тайме игру начал «Восток», забив «двухочковый» противнику. Затем команда доложила еще один мяч в корзину «Запада». После чего красноярский школьник Александр Демьяненко сыграл «трехочковый». Соперники не отставали. И в результате первый тайм закончился в ничью со счетом 13:13. Однако, во втором семиминутном сете «Запад» вырвался вперед. Итог игры бывших студентов — 34:31 в пользу «Запада».