В Эвенкии готовятся к 65-летию Победы в ВОВ

В эвенкийских поселках проведена инвентаризация мемориалов и памятников воинской славы, мест захоронений участников Великой Отечественной войны. На благоустройство мест захоронения в бюджетах муниципальных образований ежегодно закладывают необходимые средства.

В мае 2010 года в селах и поселках района запланированы легкоатлетические и военизированные эстафеты, веселые старты, смотры патриотической песни, торжественные концерты, утренники, тематические вечера и конкурсы детских рисунков.

В медицинских учреждениях пройдет день открытых дверей для участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, ликвидаторов аварии Чернобыльской АЭС, тружеников тыла, вдов погибших военнослужащих, жителей блокадного Ленинграда, реабилитированных лиц. 9 мая в поселках состоятся праздничные митинги и народные гулянья.

Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, ежегодно в Эвенкии ветераны ВОВ проходят диспансеризацию в учреждениях здравоохранения района. Обеспеченность легковыми автомобилями ветеранов Великой Отечественной войны составляет 100%.

Напомним, что в настоящее время в Эвенкии проживают шесть ветеранов Великой Отечественной войны, 97 тружеников тыла, три человека, награжденных медалью «Житель блокадного Ленинграда».