Пианист Константин Шамрай выступит в Красноярске

Выступление состоится на сцене Малого концертного зала филармонии в 19 часов.

Напомним, молодой пианист в свои 24 года уже сумел сделать успешную музыкальную карьеру и добиться признания не только в России, но и далеко за ее пределами. Уже 10 лет он выступает во многих концертных залах Европы, являясь лауреатом многих международных конкурсов — Международного конкурса молодых пианистов «Концертино-Прага» (I премия, 2000г.), Всероссийского конкурса «Дельфийские игры» (Золотая медаль, 2007г.) и других.

В августе 2008 года Шамрай одержал триумфальную победу на IX Международном конкурсе пианистов в Сиднее (I премия и 6 специальных призов). После чего, дал 27 сольных концертов в городах Австралии и 13 концертов с Австралийским струнным квартетом, также получив предложение от компаний Naxos и ABC-Classics записать диски с сольными программами. Сейчас Константин Шамрай является одним из наиболее востребованных молодых пианистов.

В программе предстоящего концерта прозвучат фортепианные концерты Равеля и Прокофьева, а также впервые исполняемая в Красноярске оркестровая пьеса французского композитора Габриэля Форе — «Павана».