Мэр краевого центра ответил на звонки горожан по работе системы ЖКХ

Как сообщает пресс-служба города, с 10 до 11 утра мэр Красноярска общался по работе системы отопления в сильные морозы с горожанами, дозвонившимися на «горячую линию».

Несколько дозвонившихся были возмущены тем, что слесари организаций обслуживающих дом обрезали батареи в подъездах, после чего стало намного холоднее также и в квартирах, особенно у людей, проживающих на первых этажах.

Петр Пимашков поручил руководителю департамента городского хозяйства Виктору Ящуку и исполняющему обязанности генерального директора ООО ГУК «Жилищный фонд» Виктору Бобовичу провести работу по каждой жалобе на холод в квартире и завтра доложить ему о результатах.

Между тем, помимо жалоб на плохое отопление, красноярцы обращались к главе с просьбами помочь решить и другие проблемы. Так Юрий Алексеевич из Советского района обратился к Пимашкову с просьбой обустроить лестницу в районе поликлиники №14, чтобы пожилым людям было удобней спускаться по ней к остановке общественного транспорта.

Ольга Михайловна из Кировского района пожаловалась мэру на то, что уже 2 года жильцы ее дома безрезультатно обращаются в управляющую компанию с просьбой установить козырьки над подъездами.

Наталья Александровна из Октябрьского района рассказала о проблеме с кровлей, на которой после ремонта сорвало часть шифера, а Надежда Николаевна из Советского района попросила сделать дополнительную остановку на ул. 9 Мая.

Всего на «горячую линию» сегодня поступило 54 звонка, более половины из дозвонившихся (26 красноярцев) пообщались с главой города лично. Все остальные жалобы были зафиксированы и переданы мэру в письменном виде.